Жизнь на Корфу
Жизнь на Корфу
Времена римлян

229- 337 г.г.

В этот период римляне начала свое продвижение на восток и империя расширялась. Керкиряне воевали с иллирийцами, совершавшие постоянно набеги на остров. Жители острова обратились за помощью к римлянам.

После продолжительных гражданских и других войн, государство феаков, обладавшее самым мощным флотом после Афин и давшее первый образец греческой демократии, потеряло в конце концов свою независимость. Оно разделило судьбу других греческих государств после их завоевания. Феаки по своей собственной воле сдались римлянам в 229 г. с обязательством защиты острова Римом. Но они сохранили право назначать своего правителя.

337-737 г.г.

Во время правления императора Константина. Римская империя была поделена на административные районы, префектуры и провинции. Корфу вошел в административный район Иллирия. После кончины императора Константина в 337 г. и разделения Римской империи на северную (Испания, Франция, Англия), восточную (Константинополь, Азия и восточные провинции) и западную (Италия, Иллирия, Греция и Африка) части, Корфу вошел в состав западной части. При императоре Теодосии (Theodosia ) Керкира была включена в восточную часть. Империя, которая была к этому времени поделена на восточную и западную части, и в таком виде просуществовала в течение приблизительно 350 лет.


Римский император Константин - I
 

 

Ссылки

Рейтинг@Mail.ru